multilang - en to de_DE translation catalogue (346 entries)

en: %s App ( ready to publish )
de_DE: %s App (zur Veröffentlichung bereit)

en: %s Free
de_DE: %s Kostenlos

en: %s Package updated successfully.
de_DE: %s Paket erfolgreich aktualisiert.

en: %s automatically publishes posts from your blog to your Facebook, Twitter , Instagram and LinkedIn pages. It allows you to filter posts based on post-types and categories. %s is developed and maintained by
de_DE: %s veröffentlicht automatisch Beiträge aus Ihrem Blog auf Ihren Facebook-, Twitter-, Instagram- und LinkedIn-Seiten. Es ermöglicht Ihnen, Beiträge nach Beitragstypen und Kategorien zu filtern. %s wird entwickelt und gewartet von

en: %s not able to process the request.
de_DE: %s kann die Anfrage nicht verarbeiten.

en: %s premium
de_DE: %s Prämie

en: %s url
de_DE: %s-URL

en: %s usage
de_DE: %s Nutzung

en: (Inactive)
de_DE: (Inaktiv)

en: 1 month free subscription
de_DE: 1 Monat kostenloses Abonnement

en: 1 year free subscription
de_DE: 1 Jahr kostenloses Abonnement

en: 1. WordPress login
de_DE: 1. WordPress-Anmeldung

en: 1.WordPress login
de_DE: 1.WordPress-Anmeldung

en: 2. Admin access to Facebook developer app for review submission (temporary).
de_DE: 2. Administratorzugriff auf die Facebook-Entwickler-App zum Einreichen von Bewertungen (vorübergehend).

en: 2. Admin access to Instagram developer app for review submission (temporary).
de_DE: 2. Administratorzugriff auf die Instagram-Entwickler-App zum Einreichen von Bewertungen (vorübergehend).

en: 2. Admin access to Twitter developer app for review submission (temporary)
de_DE: 2. Administratorzugriff auf die Twitter-Entwickler-App zum Einreichen von Bewertungen (vorübergehend)

en: 30 DAYS FREE TRIAL AVAILABLE
de_DE: 30 TAGE KOSTENLOSE TESTVERSION VERFÜGBAR

en: 30 days
de_DE: 30 Tage

en: API key
de_DE: API-Schlüssel

en: API limit per account
de_DE: API-Limit pro Konto

en: API secret
de_DE: API-Geheimnis

en: About
de_DE: Etwa

en: Access token
de_DE: Zugangstoken

en: Access token secret
de_DE: Geheimnis des Zugriffstokens

en: Account ID %s
de_DE: Konto-ID %s

en: Account details successfully deleted from %s
de_DE: Kontodaten erfolgreich von %s gelöscht

en: Account has been authenticated successfully.
de_DE: Konto wurde erfolgreich authentifiziert.

en: Account type
de_DE: Konto Typ

en: Action
de_DE: Aktion

en: Add twitter cards while posting to twitter
de_DE: Fügen Sie Twitter-Karten hinzu, während Sie auf Twitter posten

en: Addon Features
de_DE: Addon-Funktionen

en: Advanced Autopublish Scheduler
de_DE: Erweiterter Autopublish-Scheduler

en: Advanced Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: After updating access, navigate to <b>%s</b> in the application and click <b>Create my access token </b> button.
de_DE: Navigieren Sie nach dem Aktualisieren des Zugriffs zu <b>%s</b> in der Anwendung und klicken Sie auf die Schaltfläche <b>Zugriffstoken erstellen</b>.

en: All
de_DE: Alle

en: All fields given below are mandatory
de_DE: Alle unten angegebenen Felder sind Pflichtfelder

en: Allowed Facebook users
de_DE: Zugelassene Facebook-Benutzer

en: Allowed Instagram users
de_DE: Zugelassene Instagram-Benutzer

en: Allowed LinkedIn users
de_DE: Zugelassene LinkedIn-Benutzer

en: Allowed Twitter users
de_DE: Zugelassene Twitter-Benutzer

en: And then navigate to <b>%s</b>. Set the Valid OAuth redirect URIs as
de_DE: Navigieren Sie dann zu <b>%s</b>. Legen Sie die gültigen OAuth-Umleitungs-URIs fest als

en: App approval service available for 50 USD
de_DE: App-Genehmigungsservice für 50 USD verfügbar

en: Application Selection
de_DE: Anwendungsauswahl

en: Application id
de_DE: Anwendungs-ID

en: Application is authorized, go posting.
de_DE: Die Anwendung ist autorisiert, gehen Sie zur Veröffentlichung.

en: Application name
de_DE: Anwendungsname

en: Application needs authorisation
de_DE: Die Anwendung benötigt eine Autorisierung

en: Application secret
de_DE: Anwendungsgeheimnis

en: Apply filters during publishing
de_DE: Wenden Sie Filter während der Veröffentlichung an

en: Attach image to twitter post
de_DE: Bild an Twitter-Post anhängen

en: Attach your blog post
de_DE: Fügen Sie Ihren Blog-Post

en: Attachment to be posted to Tumblr
de_DE: Anhang, der auf Tumblr gepostet werden soll

en: Authorize
de_DE: Autorisieren

en: Auto Publish Logs
de_DE: Automatische Veröffentlichungsprotokolle

en: Auto publish on creating posts/pages/custom post types
de_DE: Automatische Veröffentlichung beim Erstellen von Beiträgen/Seiten/benutzerdefinierten Beitragstypen

en: Auto publish on editing posts/pages/custom post types
de_DE: Automatische Veröffentlichung beim Bearbeiten von Beiträgen/Seiten/benutzerdefinierten Beitragstypen

en: Basic Settings
de_DE: Grundeinstellungen

en: Buy Now
de_DE: Kaufe jetzt

en: By crawling twitter card specific meta tags, twitter can generate a summarised preview of the tweeted link.<br/> * To generete tweet preview of post,set <b>Attach media to twitter post</b> as <b>No</b>.
de_DE: Durch das Crawlen von Twitter-Karten-spezifischen Meta-Tags kann Twitter eine zusammengefasste Vorschau des getwitterten Links generieren.<br/> * Um eine Tweet-Vorschau des Beitrags zu generieren, stellen Sie <b>Medien an Twitter-Beitrag anhängen</b> auf <b>Nein< ein /b>.

en: Category filter for individual accounts
de_DE: Kategoriefilter für einzelne Konten

en: Clear facebook cache before publishing to facebook
de_DE: Löschen Sie den Facebook-Cache, bevor Sie auf Facebook veröffentlichen

en: Click here
de_DE: Hier klicken

en: Click here </a></b> to create new Linkedin application.
de_DE: Klicken Sie hier </a></b> , um eine neue LinkedIn-Anwendung zu erstellen.

en: Click here </a></b> to create new application.<br> Specify the application website for the application as
de_DE: Klicken Sie hier </a></b>, um eine neue Anwendung zu erstellen.<br> Geben Sie die Website der Anwendung für die Anwendung an als

en: Click here </a></b>to create new Facebook application.
de_DE: Klicken Sie hier </a></b>, um eine neue Facebook-Anwendung zu erstellen.

en: Click here </a></b>to create new Instagram application.
de_DE: Klicken Sie hier </a></b>, um eine neue Instagram-Anwendung zu erstellen.

en: Click here </a></b>to create new application. Specify the website for the application as
de_DE: Klicken Sie hier </a></b>, um eine neue Anwendung zu erstellen. Geben Sie die Website für die Anwendung an als

en: Client ID
de_DE: Kunden ID

en: Client Secret
de_DE: Client-Geheimnis

en: Compare Features
de_DE: Funktionen vergleichen

en: Configurable auto publishing time interval
de_DE: Konfigurierbares Zeitintervall für die automatische Veröffentlichung

en: Configuration to enable/disable page publishing
de_DE: Konfiguration zum Aktivieren/Deaktivieren der Seitenveröffentlichung

en: Connect your %s account
de_DE: Verbinden Sie Ihr %s-Konto

en: Connections
de_DE: Verbindungen

en: Connections only
de_DE: Verbindungen nur

en: Contact Us
de_DE: Kontaktiere uns

en: Contribute And Get Rewarded
de_DE: Machen Sie mit und werden Sie belohnt

en: Create a ticket at Wordpress forum
de_DE: Erstellen Sie ein Ticket im Wordpress-Forum

en: Create app album(with <b> Application name </b>) in the Facebook pages,<br/> if you are using the posting method <b> Upload image to app album
de_DE: App-Album (mit <b> Anwendungsname </b>) auf den Facebook-Seiten erstellen,<br/> wenn Sie die Posting-Methode <b> Bild in App-Album hochladen verwenden

en: Current Plan
de_DE: Derzeitiger Plan

en: Custom post type filter for individual accounts
de_DE: Benutzerdefinierter Beitragstypfilter für einzelne Konten

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Disabled
de_DE: Behindert

en: Dismiss
de_DE: Zurückweisen

en: Don't Show This Again
de_DE: Zeigen Sie dies nicht noch einmal

en: Donate
de_DE: Spenden

en: Enable Backlink
de_DE: Backlinks aktivieren

en: Enable SSL peer verification in remote requests
de_DE: Aktivieren Sie die SSL-Peer-Verifizierung in Remote-Anfragen

en: Enable auto publish post to my facebook account
de_DE: Aktivieren Sie die automatische Veröffentlichung von Beiträgen in meinem Facebook-Konto

en: Enable auto publish post to my instagram account
de_DE: Aktivieren Sie die automatische Veröffentlichung von Beiträgen in meinem Instagram-Konto

en: Enable auto publish posts to my linkedin account
de_DE: Aktivieren Sie die automatische Veröffentlichung von Beiträgen in meinem LinkedIn-Konto

en: Enable auto publish posts to my tumblr account
de_DE: Aktivieren Sie die automatische Veröffentlichung von Beiträgen in meinem Tumblr-Konto

en: Enable auto publish posts to my twitter account
de_DE: Aktivieren Sie die automatische Veröffentlichung von Beiträgen in meinem Twitter-Konto

en: Enable credit link to author
de_DE: Credit-Link zum Autor aktivieren

en: Enable premium version ads
de_DE: Anzeigen der Premium-Version aktivieren

en: Enable/Disable SSL peer verification
de_DE: SSL-Peer-Verifizierung aktivieren/deaktivieren

en: Enable/Disable page publishing for individual accounts
de_DE: Aktivieren/Deaktivieren der Seitenveröffentlichung für einzelne Konten

en: Enabled
de_DE: Ermöglicht

en: Enforce og tags for Facebook and LinkedIn
de_DE: Erzwinge og-Tags für Facebook und LinkedIn

en: Expected time frame
de_DE: Erwarteter Zeitrahmen

en: FAQ
de_DE: Häufig gestellte Fragen

en: FREE
de_DE: KOSTENLOS

en: Facebook Authorizations
de_DE: Facebook-Berechtigungen

en: Facebook Settings
de_DE: Facebook-Einstellungen

en: Facebook username
de_DE: Facebook-Benutzername

en: Failed to fetch company details.
de_DE: Unternehmensdetails konnten nicht abgerufen werden.

en: Feature
de_DE: Besonderheit

en: Feature group
de_DE: Funktionsgruppe

en: Filter Options
de_DE: Filteroptionen

en: Filter posts to publish based on categories
de_DE: Filtern Sie zu veröffentlichende Beiträge basierend auf Kategorien

en: Filter posts to publish based on custom post types
de_DE: Filtern Sie zu veröffentlichende Beiträge basierend auf benutzerdefinierten Beitragstypen

en: Filter posts to publish based on sticky posts
de_DE: Filtern Sie zu veröffentlichende Posts basierend auf Sticky Posts

en: Follow Us
de_DE: Folge uns

en: For detailed step by step instructions
de_DE: Für detaillierte Schritt-für-Schritt-Anleitungen

en: For detailed step by step instructions <b><a href="%s" target="_blank"> Click here
de_DE: Für eine detaillierte Schritt-für-Schritt-Anleitung <b><a href="%s" target="_blank"> klicken Sie hier

en: For more details contact
de_DE: Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an

en: For publishing a simple text message, it will take 1 API call, Upload image option will take 2-3 API calls in Facebook and 4 api calls in Linkedin and attach link option take 1 API call(2 api calls for facebook if enabled option for clearing cache).
de_DE: Zum Veröffentlichen einer einfachen Textnachricht ist 1 API-Aufruf erforderlich, die Option Bild hochladen erfordert 2-3 API-Aufrufe in Facebook und 4 API-Aufrufe in Linkedin und die Option Link anhängen erfordert 1 API-Aufruf (2 API-Aufrufe für Facebook, wenn die Option aktiviert ist). Cache leeren).

en: Free Installation
de_DE: Kostenlose Installation

en: Free trial is available only for first time users
de_DE: Eine kostenlose Testversion ist nur für Erstbenutzer verfügbar

en: Fully Featured %s Plugin
de_DE: Voll funktionsfähiges %s-Plugin

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Hash Tags support for Facebook, Twitter, Linkedin, Instagram, Tumblr and Pinterest
de_DE: Hash-Tags-Unterstützung für Facebook, Twitter, Linkedin, Instagram, Tumblr und Pinterest

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Hi there!  Im just a plugin, not much I can do when called directly.
de_DE: Hi! Ich bin nur ein Plugin, ich kann nicht viel tun, wenn es direkt aufgerufen wird.

en: How can I create a Linkedin Application
de_DE: Wie kann ich eine LinkedIn-Anwendung erstellen

en: How can I create a Tumblr Application
de_DE: Wie kann ich eine Tumblr-Anwendung erstellen

en: How to use %s application
de_DE: Wie verwende ich die %s-Anwendung

en: If Open Graph tags are present, most major content sharing platform's crawler will not have to rely on it's own analysis to determine what content will be shared, which improves the likelihood that the information that is shared is exactly what you intended.
de_DE: Wenn Open Graph-Tags vorhanden sind, müssen sich die Crawler der meisten großen Content-Sharing-Plattformen nicht auf ihre eigene Analyse verlassen, um festzustellen, welche Inhalte geteilt werden, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass die geteilten Informationen genau Ihren Absichten entsprechen.

en: If you enable, Open Graph tags will be generated while posting to Facebook and LinkedIn. <br/>
    						 When sharing links to Facebook and LinkedIn, <b> Facebook/LinkedIn Crawler </b> uses internal heuristics to set the preview image for your content when using the posting method <b> Share a link to your blog post </b> or <b> Attach your blog post </b> in Facebook and also when sharing to LinkedIn.
de_DE: Wenn Sie diese Option aktivieren, werden beim Posten auf Facebook und LinkedIn Open Graph-Tags generiert. <br/>
    Beim Teilen von Links zu Facebook und LinkedIn verwendet <b> Facebook/LinkedIn Crawler </b> interne Heuristiken, um das Vorschaubild für Ihre Inhalte festzulegen, wenn Sie die Posting-Methode <b> Link zu Ihrem Blog-Post teilen </b> oder verwenden <b> Hängen Sie Ihren Blogbeitrag an </b> in Facebook und auch beim Teilen auf LinkedIn.

en: If you would like to have more features , please try <a href="%s" target="_blank">%s</a> which is a premium version of this plugin. We have included a quick comparison of the free and premium plugins for your reference.
de_DE: Wenn Sie mehr Funktionen haben möchten, versuchen Sie bitte <a href="%s" target="_blank">%s</a>, eine Premium-Version dieses Plugins. Wir haben einen schnellen Vergleich der kostenlosen und Premium-Plugins als Referenz beigefügt.

en: Image
de_DE: Bild

en: Image Options
de_DE: Bildoptionen

en: In the application page in facebook, navigate to <b>%s</b>.
de_DE: Navigieren Sie auf der Anwendungsseite in Facebook zu <b>%s</b>.

en: In the application page in instagram, navigate to <b>%s</b>. Set the site url as
de_DE: Navigieren Sie auf der Anwendungsseite in Instagram zu <b>%s</b>. Legen Sie die Site-URL fest als

en: In the twitter application, navigate to <b>%s</b>. Select <b>%s</b> option.
de_DE: Navigieren Sie in der Twitter-Anwendung zu <b>%s</b>. Wählen Sie die Option <b>%s</b>.

en: In-active Facebook account successfully deleted from %s
de_DE: Inaktives Facebook-Konto erfolgreich von %s gelöscht

en: In-active Instagram account successfully deleted from %s
de_DE: Inaktives Instagram-Konto erfolgreich von %s gelöscht

en: In-active LinkedIn account successfully deleted from %s
de_DE: Inaktives LinkedIn-Konto erfolgreich aus %s gelöscht

en: In-active Twitter account successfully deleted from %s
de_DE: Inaktives Twitter-Konto erfolgreich von %s gelöscht

en: Insert the ID of your post.
de_DE: Geben Sie die ID Ihres Beitrags ein.

en: Insert the URL where your post is displayed.
de_DE: Fügen Sie die URL ein, unter der Ihr Beitrag angezeigt wird.

en: Insert the description of your post.
de_DE: Geben Sie die Beschreibung Ihres Beitrags ein.

en: Insert the display name of the author.
de_DE: Geben Sie den Anzeigenamen des Autors ein.

en: Insert the excerpt of your post.
de_DE: Fügen Sie den Auszug Ihres Beitrags ein.

en: Insert the name of your blog.
de_DE: Geben Sie den Namen Ihres Blogs ein.

en: Insert the nicename of the author.
de_DE: Geben Sie den netten Namen des Autors ein.

en: Insert the publish date of your post.
de_DE: Geben Sie das Veröffentlichungsdatum Ihres Beitrags ein.

en: Insert the title of your post.
de_DE: Geben Sie den Titel Ihres Beitrags ein.

en: Instagram Authorizations
de_DE: Instagram-Autorisierungen

en: Instagram user name
de_DE: Instagram-Benutzername

en: Installation and Support
de_DE: Installation und Unterstützung

en: Instantaneous post publishing
de_DE: Sofortige Post-Veröffentlichung

en: Just 39 USD
de_DE: Nur 39 US-Dollar

en: Last ten logs of each social media account
de_DE: Die letzten zehn Protokolle jedes Social-Media-Kontos

en: Link
de_DE: Verknüpfung

en: LinkedIn Authorizations
de_DE: LinkedIn-Autorisierungen

en: LinkedIn Settings
de_DE: LinkedIn-Einstellungen

en: LinkedIn Sign-In Method
de_DE: LinkedIn-Anmeldemethode

en: LinkedIn user name
de_DE: LinkedIn-Benutzername

en: Logs
de_DE: Aufzeichnungen

en: Manage Authorizations
de_DE: Berechtigungen verwalten

en: Message format for posting
de_DE: Nachrichtenformat für die Veröffentlichung

en: NIL
de_DE: Nichts

en: No
de_DE: Nein

en: No Authorizations
de_DE: Keine Berechtigungen

en: No companies found.
de_DE: Keine Unternehmen gefunden.

en: No logs Found
de_DE: Keine Protokolle gefunden

en: Not Applicable
de_DE: Unzutreffend

en: Note
de_DE: Notiz

en: Note : </b>Message can not be posted to tumblr while attaching image.
de_DE: Hinweis: </b>Die Nachricht kann nicht auf Tumblr gepostet werden, während ein Bild angehängt wird.

en: Okay, Enable
de_DE: OK, aktivieren

en: Option to add twitter image description for visually impaired people
de_DE: Option zum Hinzufügen einer Twitter-Bildbeschreibung für Sehbehinderte

en: Option to republish existing posts
de_DE: Option zur erneuten Veröffentlichung bestehender Beiträge

en: Option to republish post
de_DE: Option zum erneuten Veröffentlichen des Beitrags

en: Option to reschedule publishing
de_DE: Option zum Umplanen der Veröffentlichung

en: Option to specify audio preference from  post content, post meta and open graph tags
de_DE: Option zum Festlegen der Audiopräferenz von Post-Inhalten, Post-Meta und Open-Graph-Tags

en: Option to specify multiphoto preference from post content and post meta
de_DE: Option zum Festlegen der Multiphoto-Präferenz aus Post-Inhalt und Post-Meta

en: Option to specify preference from featured image, post content, post meta and open graph tags
de_DE: Option zum Festlegen von Präferenzen für vorgestellte Bilder, Post-Inhalte, Post-Meta und Open-Graph-Tags

en: Option to specify preference from post content, post meta and open graph tags
de_DE: Option zum Festlegen von Präferenzen für Post-Inhalte, Post-Meta und Open-Graph-Tags

en: Option to use post tags as hash tags
de_DE: Option zur Verwendung von Post-Tags als Hashtags

en: Optional in the case of <b>Text message with image </b>posting methods
de_DE: Optional bei Posting-Methoden <b>SMS mit Bild</b>

en: Other
de_DE: Andere

en: Other Settings
de_DE: Andere Einstellungen

en: Our Plugins
de_DE: Unsere Plugins

en: Override auto publish based on sticky posts for individual accounts
de_DE: Überschreiben Sie die automatische Veröffentlichung basierend auf Sticky Posts für einzelne Konten

en: Override auto publish scheduling for individual accounts
de_DE: Überschreiben Sie die automatische Veröffentlichungsplanung für einzelne Konten

en: Own App
de_DE: Eigene App

en: Own app-Basic profile fields + company pages
de_DE: Eigene App-Grundlegende Profilfelder + Unternehmensseiten

en: Own app-Basic profile fields only
de_DE: Nur eigene App-Basic-Profilfelder

en: Package Expiry
de_DE: Ablauf des Pakets

en: Package Status
de_DE: Paket Status

en: Pinterest is added on experimental basis.
de_DE: Pinterest wird auf experimenteller Basis hinzugefügt.

en: Please Rate Us
de_DE: Bitte bewerten Sie uns

en: Please authorize %s app under Facebook/LinkedIn settings to access this page.
de_DE: Bitte autorisieren Sie die %s-App in den Facebook-/LinkedIn-Einstellungen für den Zugriff auf diese Seite.

en: Please check whether the email is correct.
de_DE: Bitte überprüfen Sie, ob die E-Mail korrekt ist.

en: Please connect your %s member account
de_DE: Bitte verbinden Sie Ihr %s Mitgliedskonto

en: Please do a favour by enabling backlink to our site.
de_DE: Bitte tun Sie einen Gefallen, indem Sie den Backlink zu unserer Website aktivieren.

en: Please fill api key.
de_DE: Bitte geben Sie den API-Schlüssel ein.

en: Please fill api secret.
de_DE: Bitte füllen Sie das API-Geheimnis aus.

en: Please fill facebook application id.
de_DE: Bitte geben Sie die Facebook-Anwendungs-ID ein.

en: Please fill facebook application name.
de_DE: Bitte geben Sie den Namen der Facebook-Anwendung ein.

en: Please fill facebook application secret.
de_DE: Bitte füllen Sie das Facebook-Anwendungsgeheimnis aus.

en: Please fill instagram application id.
de_DE: Bitte geben Sie die Instagram-Anwendungs-ID ein.

en: Please fill instagram application name.
de_DE: Bitte geben Sie den Namen der Instagram-Anwendung ein.

en: Please fill instagram application secret.
de_DE: Bitte füllen Sie das Instagram-Anwendungsgeheimnis aus.

en: Please fill linkedin api key
de_DE: Bitte füllen Sie den linkedin API-Schlüssel aus

en: Please fill linkedin api secret
de_DE: Bitte füllen Sie das linkedin api secret aus

en: Please fill message format for posting.
de_DE: Bitte füllen Sie das Nachrichtenformat für die Veröffentlichung aus.

en: Please fill tumblr access token secret.
de_DE: Bitte geben Sie das Geheimnis des Tumblr-Zugriffstokens ein.

en: Please fill tumblr access token.
de_DE: Bitte füllen Sie den Tumblr-Zugriffstoken aus.

en: Please fill tumblr username.
de_DE: Bitte füllen Sie den Tumblr-Benutzernamen aus.

en: Please fill twitter access token secret.
de_DE: Bitte füllen Sie das Geheimnis des Twitter-Zugriffstokens aus.

en: Please fill twitter access token.
de_DE: Bitte füllen Sie das Twitter-Zugriffstoken aus.

en: Please fill twitter username.
de_DE: Bitte geben Sie den Twitter-Benutzernamen ein.

en: Please select atleast one page
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens eine Seite aus

en: Please select share post to profile or company page
de_DE: Bitte wählen Sie Beitrag auf Profil oder Unternehmensseite teilen

en: Please suggest a feature.
de_DE: Bitte schlagen Sie eine Funktion vor.

en: Post Id
de_DE: Beitrags-ID

en: Post Title
de_DE: Titel des Beitrags

en: Posting Options
de_DE: Buchungsoptionen

en: Posting method
de_DE: Posting-Methode

en: Powered by
de_DE: Bereitgestellt von

en: Price
de_DE: Preis

en: Privilege Management
de_DE: Privilegienverwaltung

en: Privilege customer support
de_DE: Privilege-Kundensupport

en: Public
de_DE: Öffentliche

en: Publish audio to tumblr along with post content
de_DE: Veröffentlichen Sie Audio auf Tumblr zusammen mit Post-Inhalten

en: Publish images along with post content
de_DE: Veröffentlichen Sie Bilder zusammen mit Postinhalten

en: Publish multiple images to facebook, tumblr, linkedin and twitter along with post content
de_DE: Veröffentlichen Sie mehrere Bilder zusammen mit dem Inhalt der Beiträge auf Facebook, Tumblr, Linkedin und twitter

en: Publish to facebook groups
de_DE: In Facebook-Gruppen veröffentlichen

en: Publish to facebook pages
de_DE: Auf Facebook-Seiten veröffentlichen

en: Publish to instagram Business accounts
de_DE: Veröffentlichen Sie auf Instagram Business-Konten

en: Publish to linkedin company pages
de_DE: Veröffentlichen Sie auf verlinkten Unternehmensseiten

en: Publish to linkedin profile
de_DE: Im LinkedIn-Profil veröffentlichen

en: Publish to multiple social media accounts
de_DE: Veröffentlichen Sie auf mehreren Social-Media-Konten

en: Publish to pinterest boards
de_DE: Auf Pinterest-Boards veröffentlichen

en: Publish to tumblr profile
de_DE: Auf Tumblr-Profil veröffentlichen

en: Publish to twitter profile
de_DE: Auf twitter-Profil veröffentlichen

en: Publish video to facebook, tumblr,Linkedin, Instagram and twitter along with post content
de_DE: Veröffentlichen Sie Videos auf Facebook, Tumblr, Linkedin, Instagram und Twitter zusammen mit Post-Inhalten

en: Publish wordpress `pages` to social media
de_DE: Veröffentlichen Sie WordPress-`Seiten` in sozialen Medien

en: Publish wordpress `posts` to social media
de_DE: Veröffentlichen Sie WordPress-Beiträge in sozialen Medien

en: Published On
de_DE: Veröffentlicht auf

en: Publishing History
de_DE: Verlagsgeschichte

en: Purchase
de_DE: Kauf

en: Rate it 5★'s on wordpress
de_DE: Bewerten Sie es mit 5★ auf WordPress

en: Readme
de_DE: Liesmich

en: Reauthorize
de_DE: Erneut autorisieren

en: Required details
de_DE: Erforderliche Angaben

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save auto publish settings of individual posts
de_DE: Speichern Sie die Einstellungen für die automatische Veröffentlichung einzelner Beiträge

en: Scheduled post publishing using cron
de_DE: Geplante Postveröffentlichung mit cron

en: Scheduling
de_DE: Planung

en: Select
de_DE: Wählen

en: Select All
de_DE: Wählen Sie Alle

en: Select atleast one list.
de_DE: Wählen Sie mindestens eine Liste aus.

en: Select facebook pages for auto publish
de_DE: Wählen Sie Facebook-Seiten für die automatische Veröffentlichung aus

en: Select instagram pages for auto publish
de_DE: Wählen Sie Instagram-Seiten für die automatische Veröffentlichung aus

en: Select pages for auto publish
de_DE: Wählen Sie Seiten für die automatische Veröffentlichung aus

en: Select post categories for auto publish
de_DE: Wählen Sie Beitragskategorien für die automatische Veröffentlichung aus

en: Select wordpress custom post types for auto publish
de_DE: Wählen Sie benutzerdefinierte WordPress-Beitragstypen für die automatische Veröffentlichung aus

en: Selected facebook pages for auto publish
de_DE: Ausgewählte Facebook-Seiten für die automatische Veröffentlichung

en: Selected groups
de_DE: Ausgewählte Gruppen

en: Selected instagram pages for auto publish
de_DE: Ausgewählte Instagram-Seiten für die automatische Veröffentlichung

en: Selected pages
de_DE: Ausgewählte Seiten

en: Selected pages saved successfully.
de_DE: Ausgewählte Seiten erfolgreich gespeichert.

en: Send Mail To Us
de_DE: Mail an uns senden

en: Separate default image url for publishing to multiple social media accounts
de_DE: Separate Standard-Bild-URL für die Veröffentlichung auf mehreren Social-Media-Konten

en: Seperate message formats for publishing to multiple social media accounts
de_DE: Separates Nachrichtenformat für die Veröffentlichung auf mehreren Social-Media-Konten

en: Set the site url as
de_DE: Legen Sie die Site-URL fest als

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings updated successfully.
de_DE: Einstellungen erfolgreich aktualisiert.

en: Share a link to your blog post
de_DE: Teilen Sie einen Link zu Ihrem Blogbeitrag

en: Share on
de_DE: Teilen Sie weiter

en: Share post content with
de_DE: Beitragsinhalt teilen mit

en: Share post to company page
de_DE: Teilen Sie den Beitrag auf der Unternehmensseite

en: Share post to profile
de_DE: Beitrag im Profil teilen

en: Show all entries
de_DE: Alle Einträge anzeigen

en: Show entries from current wp installation
de_DE: Einträge der aktuellen wp-Installation anzeigen

en: Show entries from other wp installations
de_DE: Einträge von anderen wp-Installationen anzeigen

en: Sign In with LinkedIn
de_DE: Melden Sie sich mit LinkedIn an

en: Sign In with LinkedIn using OpenID Connect
de_DE: Melden Sie sich mit OpenID Connect bei LinkedIn an

en: Simple text message
de_DE: Einfache Textnachricht

en: Specific
de_DE: Spezifisch

en: Specify the authorized redirect url as
de_DE: Geben Sie die autorisierte Weiterleitungs-URL als an

en: Specify the default callback URL as
de_DE: Geben Sie die Standardrückruf-URL als an

en: Specify the website url for the application as
de_DE: Geben Sie die Website-URL für die Anwendung als an

en: Starting from August 1, 2023, "<b>Sign In with LinkedIn</b>" (SIWL) has been deprecated. For all new apps, we strongly recommend using "<b>Sign In with LinkedIn using OpenID Connect</b>" as the preferred Sign-In method.
    
    	<br/>Existing apps that are currently utilizing "Sign In with LinkedIn," can continue to do so. If you decide transition to "Sign In with LinkedIn using OpenID Connect," please ensure that you add this option under your LinkedIn Developer App"s product section.
de_DE: Ab dem 1. August 2023 ist „<b>Mit LinkedIn anmelden</b>“ (SIWL) veraltet. Für alle neuen Apps empfehlen wir dringend, „<b>Mit LinkedIn über OpenID Connect anmelden</b>“ als bevorzugte Anmeldemethode zu verwenden.
    
    <br/>Bestehende Apps, die derzeit „Mit LinkedIn anmelden“ verwenden, können dies weiterhin tun. Wenn Sie sich für den Übergang zu „Mit LinkedIn über OpenID Connect anmelden“ entscheiden, stellen Sie bitte sicher, dass Sie diese Option im Produktbereich Ihrer LinkedIn-Entwickler-App hinzufügen.

en: Starts from 10 USD per year
de_DE: Ab 10 USD pro Jahr

en: Starts from 39 USD
de_DE: Ab 39 USD

en: Starts from 69 USD
de_DE: Ab 69 USD

en: Status summary of auto publish tasks by mail
de_DE: Statuszusammenfassung von Aufgaben zur automatischen Veröffentlichung per E-Mail

en: Stay tuned for our updates
de_DE: Bleiben Sie dran für unsere Updates

en: Subscribe
de_DE: Abonnieren

en: Successfully connected to %s member area
de_DE: Erfolgreich mit %s Mitgliederbereich verbunden

en: Suggest a Feature
de_DE: Schlagen Sie eine Funktion vor

en: Suggest a feature for this plugin and stand a chance to get a free copy of premium version of this plugin.
de_DE: Schlagen Sie eine Funktion für dieses Plugin vor und erhalten Sie die Chance, eine kostenlose Kopie der Premium-Version dieses Plugins zu erhalten.

en: Support
de_DE: Unterstützen

en: Support Desk
de_DE: Support-Desk

en: Supported Media
de_DE: Unterstützte Medien

en: Text message with Image
de_DE: Textnachricht Nachricht mit Bild

en: Text message with attached link
de_DE: SMS mit angehängtem Link

en: Text message with image
de_DE: Textnachricht mit Bild

en: Thank you for enabling backlink !
de_DE: Vielen Dank für die Aktivierung des Backlinks!

en: Thank you for enabling backlink.
de_DE: Vielen Dank für die Aktivierung des Backlinks.

en: Thank you for the suggestion.
de_DE: Vielen Dank für den Vorschlag.

en: Thank you for using <a href="%s" target="_blank"> %s </a> plugin from <a href="%s" target="_blank"> %s </a>. Would you consider supporting us with the continued development of the plugin using any of the below methods?
de_DE: Vielen Dank, dass Sie das Plug-in <a href="%s" target="_blank"> %s </a> von <a href="%s" target="_blank"> %s </a> verwenden. Würden Sie erwägen, uns bei der Weiterentwicklung des Plugins mit einer der folgenden Methoden zu unterstützen?

en: Thanks again for using the plugin. We will never show the message again.
de_DE: Nochmals vielen Dank für die Verwendung des Plugins. Wir werden die Nachricht nie wieder zeigen.

en: The character limit of tweets  is 280.
de_DE: Die Zeichenbeschränkung für Tweets beträgt 280.

en: The state does not match. You may be a victim of CSRF.
de_DE: Das Bundesland passt nicht. Sie könnten ein Opfer von CSRF sein.

en: This is for tracking purpose
de_DE: Dies dient dem Tracking

en: Tumblr Settings
de_DE: Tumblr-Einstellungen

en: Tumblr username
de_DE: Tumblr-Benutzername

en: Twitter Authorizations
de_DE: Twitter-Berechtigungen

en: Twitter Settings
de_DE: Twitter-Einstellungen

en: Twitter character limit
de_DE: Twitter-Zeichenbegrenzung

en: Twitter user name
de_DE: Twitter Benutzername

en: Twitter username
de_DE: Twitter Benutzername

en: URL-Shortener
de_DE: URL-Verkürzer

en: Unable to authorize the facebook application. Please check your curl/fopen and firewall settings.
de_DE: Die Facebook-Anwendung kann nicht autorisiert werden. Bitte überprüfen Sie Ihre curl/fopen- und Firewall-Einstellungen.

en: Unable to authorize the linkedin application. Please check the details.
de_DE: Die linkedin-Anwendung kann nicht autorisiert werden. Bitte prüfen Sie die Angaben.

en: Unable to connect. Please check your curl and firewall settings
de_DE: Verbindung konnte nicht hergestellt werden. Bitte überprüfen Sie Ihre Curl- und Firewall-Einstellungen

en: Update Settings
de_DE: Update Einstellungen

en: Upgrade/Renew
de_DE: Upgrade/Erneuern

en: Upload image to app album
de_DE: Laden Sie das Bild in das App-Album hoch

en: Upload image to timeline album
de_DE: Laden Sie das Bild in das Timeline-Album hoch

en: Use 140 for languages like Chinese, Japanese and Korean <br/> which won't get the 280 character length limit.
de_DE: Verwenden Sie 140 für Sprachen wie Chinesisch, Japanisch und Koreanisch <br/>, für die die Längenbegrenzung von 280 Zeichen nicht gilt.

en: Use reauthorize button to change selected values
de_DE: Verwenden Sie die Schaltfläche „Neu autorisieren“, um ausgewählte Werte zu ändern

en: Use settings from post creation or post updation
de_DE: Verwenden Sie die Einstellungen aus der Beitragserstellung oder Beitragsaktualisierung

en: Video/Audio Options
de_DE: Video-/Audiooptionen

en: View auto publish error logs
de_DE: Fehlerprotokolle für die automatische Veröffentlichung anzeigen

en: View auto publish history
de_DE: Verlauf der automatischen Veröffentlichung anzeigen

en: Yes
de_DE: Ja

en: You do not have sufficient permissions
de_DE: Sie haben keine ausreichenden Berechtigungen

en: You have to create a Facebook application before filling the following details.
de_DE: Sie müssen eine Facebook-Anwendung erstellen, bevor Sie die folgenden Details ausfüllen können.

en: You have to create a Instagram application before filling the following details.
de_DE: Sie müssen eine Instagram-Anwendung erstellen, bevor Sie die folgenden Details ausfüllen können.

en: You have to create a Linkedin application before filling the following details.
de_DE: Sie müssen eine LinkedIn-Anwendung erstellen, bevor Sie die folgenden Details ausfüllen können.

en: You have to create a Tumblr application before filling in following fields.
de_DE: Sie müssen eine Tumblr-Anwendung erstellen, bevor Sie die folgenden Felder ausfüllen.

en: You have to create a Twitter application before filling in following fields.
de_DE: Sie müssen eine Twitter-Anwendung erstellen, bevor Sie die folgenden Felder ausfüllen.

en: instagram Settings
de_DE: Instagram-Einstellungen

en: per day
de_DE: pro Tag

en: per hour
de_DE: pro Stunde

en: requires app submission and Facebook review
de_DE: erfordert App-Einreichung und Facebook-Überprüfung

en: requires app submission and Instagram review
de_DE: erfordert App-Einreichung und Instagram-Überprüfung

en: requires app submission and LinkedIn review
de_DE: erfordert App-Übermittlung und LinkedIn-Überprüfung

en: requires app submission and Twitter review
de_DE: erfordert App-Einreichung und Twitter-Überprüfung

en: save
de_DE: Speichern
