multilang - en to es_ES translation catalogue (350 entries)

en: %s automatically publishes posts from your blog to your Facebook, Twitter , Instagram and LinkedIn pages. It allows you to filter posts based on post-types and categories. %s is developed and maintained by
es_ES: %s publica automáticamente publicaciones de su blog en sus páginas de Facebook, Gorjeo, Instagram y LinkedIn. Le permite filtrar las publicaciones en función de los tipos de publicaciones y las categorías. %s es desarrollado y mantenido por

en: If you would like to have more features , please try <a href="%s" target="_blank">%s</a> which is a premium version of this plugin. We have included a quick comparison of the free and premium plugins for your reference.
es_ES: Si desea tener más funciones, pruebe <a href="%s" target="_blank">%s</a>, que es una versión premium de este complemento. Hemos incluido una comparación rápida de los complementos gratuitos y premium para su referencia.

en: Feature group
es_ES: Grupo de características

en: Feature
es_ES: Característica

en: %s Free
es_ES: %s Gratis

en: %s premium
es_ES: %s prima

en: Supported Media
es_ES: Medios compatibles

en: Twitter
es_ES: Gorjeo

en: Posting Options
es_ES: Opciones de publicación

en: Publish to facebook pages
es_ES: Publicar en paginas de facebook

en: Publish to facebook groups
es_ES: Publicar en grupos de facebook

en: Publish to twitter profile
es_ES: Publicar en perfil de Gorjeo

en: Publish to linkedin profile
es_ES: Publicar en el perfil de Linkedin

en: Publish to instagram Business accounts
es_ES: Publicar en cuentas comerciales de instagram

en: Publish to linkedin company pages
es_ES: Publicar en páginas de empresa de Linkedin

en: Publish to tumblr profile
es_ES: Publicar en perfil de tumblr

en: Publish to pinterest boards
es_ES: Publicar en tableros de pinterest

en: Option to add twitter image description for visually impaired people
es_ES: Opción para agregar una descripción de la imagen de Twitter para personas con discapacidad visual

en: Option to republish existing posts
es_ES: Opción para volver a publicar publicaciones existentes

en: Publish to multiple social media accounts
es_ES: Publicar en varias cuentas de redes sociales

en: Seperate message formats for publishing to multiple social media accounts
es_ES: Formatos de mensajes separados para publicar en varias cuentas de redes sociales

en: Save auto publish settings of individual posts
es_ES: Guardar la configuración de publicación automática de publicaciones individuales

en: Hash Tags support for Facebook, Twitter, Linkedin, Instagram, Tumblr and Pinterest
es_ES: Compatibilidad con etiquetas hash para Facebook, Twitter, Linkedin, Instagram, Tumblr y Pinterest

en: Option to use post tags as hash tags
es_ES: Opción de usar etiquetas de publicación como etiquetas hash

en: Enable/Disable SSL peer verification
es_ES: Habilitar/deshabilitar la verificación de pares SSL

en: Image Options
es_ES: Opciones de imagen

en: Publish images along with post content
es_ES: Publicar imágenes junto con el contenido de la publicación

en: Separate default image url for publishing to multiple social media accounts
es_ES: URL de imagen predeterminada separada para publicar en varias cuentas de redes sociales

en: Option to specify preference from featured image, post content, post meta and open graph tags
es_ES: Opción para especificar la preferencia de la imagen destacada, publicar contenido, publicar meta y abrir etiquetas gráficas

en: Publish multiple images to facebook, tumblr, linkedin and twitter along with post content
es_ES: Publique varias imágenes en facebook, tumblr, linkedin y twitter junto con el contenido de la publicación

en: Option to specify multiphoto preference from post content and post meta
es_ES: Opción para especificar la preferencia de varias fotos del contenido de la publicación y el meta de la publicación

en: Video/Audio Options
es_ES: Opciones de vídeo/audio

en: Publish video to facebook, tumblr,Linkedin, Instagram and twitter along with post content
es_ES: Publique videos en Facebook, Tumblr, Linkedin, Instagram y Twitter junto con el contenido de la publicación

en: Option to specify preference from post content, post meta and open graph tags
es_ES: Opción para especificar la preferencia del contenido de la publicación, el meta de la publicación y las etiquetas de gráficos abiertos

en: Publish audio to tumblr along with post content
es_ES: Publicar audio en tumblr junto con el contenido de la publicación

en: Option to specify audio preference from  post content, post meta and open graph tags
es_ES: Opción para especificar la preferencia de audio desde el contenido de la publicación, meta meta y etiquetas de gráficos abiertos

en: Filter Options
es_ES: Opciones de filtro

en: Filter posts to publish based on categories
es_ES: Filtrar publicaciones para publicar según categorías

en: Filter posts to publish based on custom post types
es_ES: Filtrar publicaciones para publicar en función de los tipos de publicaciones personalizadas

en: Filter posts to publish based on sticky posts
es_ES: Filtrar publicaciones para publicar según publicaciones fijas

en: Configuration to enable/disable page publishing
es_ES: Configuración para habilitar/deshabilitar la publicación de páginas

en: Category filter for individual accounts
es_ES: Filtro de categoría para cuentas individuales

en: Custom post type filter for individual accounts
es_ES: Filtro de tipo de publicación personalizado para cuentas individuales

en: Enable/Disable page publishing for individual accounts
es_ES: Habilitar/deshabilitar la publicación de páginas para cuentas individuales

en: Override auto publish scheduling for individual accounts
es_ES: Anular la programación de publicación automática para cuentas individuales

en: Override auto publish based on sticky posts for individual accounts
es_ES: Anular la publicación automática basada en publicaciones fijas para cuentas individuales

en: Scheduling
es_ES: Planificación

en: Instantaneous post publishing
es_ES: Publicación instantánea de publicaciones

en: Scheduled post publishing using cron
es_ES: Publicación de publicaciones programadas usando cron

en: Status summary of auto publish tasks by mail
es_ES: Resumen de estado de las tareas de publicación automática por correo

en: Configurable auto publishing time interval
es_ES: Intervalo de tiempo de publicación automática configurable

en: Publishing History
es_ES: Historial de publicaciones

en: View auto publish history
es_ES: Ver historial de publicación automática

en: View auto publish error logs
es_ES: Ver registros de errores de publicación automática

en: Option to republish post
es_ES: Opción para volver a publicar la publicación

en: Option to reschedule publishing
es_ES: Opción de reprogramar la publicación

en: Installation and Support
es_ES: Instalación y Soporte

en: Free Installation
es_ES: Instalación gratuita

en: Privilege customer support
es_ES: Atención al cliente privilegiada

en: Addon Features
es_ES: Características adicionales

en: Advanced Autopublish Scheduler
es_ES: Programador avanzado de publicación automática

en: URL-Shortener
es_ES: Acortador de URL

en: Privilege Management
es_ES: Gestión de privilegios

en: Other
es_ES: Otra

en: %s API package for 1 year, worth 40 USD(1 fb account @ 10 api calls per hour, 1 linkedin account @ 25 api per day,1 twitter account @ 10 api calls per hour,1 instagram account @ 25 api per day)
es_ES: Paquete API de %s por 1 año, valorado en 40 USD (1 cuenta de Facebook con 10 llamadas API por hora, 1 cuenta de Linkedin con 25 API por día, 1 cuenta de Twitter con 10 llamadas API por hora, 1 cuenta de Instagram con 25 API por día)

en: 1 month free subscription
es_ES: 1 mes de suscripción gratis

en: 1 year free subscription
es_ES: 1 año de suscripción gratis

en: Price
es_ES: Precio

en: FREE
es_ES: GRATIS

en: Starts from 39 USD
es_ES: Desde 39 USD

en: Starts from 69 USD
es_ES: Desde 69 USD

en: Purchase
es_ES: Compra

en: Buy Now
es_ES: Compra ahora

en: Pinterest is added on experimental basis.
es_ES: Pinterest se agrega de forma experimental.

en: Thank you for using <a href="%s" target="_blank"> %s </a> plugin from <a href="%s" target="_blank"> %s </a>. Would you consider supporting us with the continued development of the plugin using any of the below methods?
es_ES: Gracias por usar el complemento <a href="%s" target="_blank"> %s </a> de <a href="%s" target="_blank"> %s </a>. ¿Consideraría apoyarnos con el desarrollo continuo del complemento utilizando cualquiera de los métodos a continuación?

en: Rate it 5★'s on wordpress
es_ES: Califícalo con 5★ en wordpress

en: Enable Backlink
es_ES: Habilitar vínculo de retroceso

en: Share on
es_ES: Compartir en

en: Donate
es_ES: Donar

en: Don't Show This Again
es_ES: No mostrar esto de nuevo

en: Fully Featured %s Plugin
es_ES: Complemento %s con todas las funciones

en: Just 39 USD
es_ES: Solo 39 dolares

en: Compare Features
es_ES: Comparar características

en: Follow Us
es_ES: Síganos

en: Support
es_ES: Apoye

en: Contact Us
es_ES: Contacta con nosotras

en: Please Rate Us
es_ES: Por favor califíquenos

en: Create a ticket at Wordpress forum
es_ES: Crear un ticket en el foro de Wordpress

en: Stay tuned for our updates
es_ES: Estén atentos a nuestras actualizaciones

en: Name
es_ES: Nombre

en: Email
es_ES: Correo electrónico

en: Subscribe
es_ES: Suscribirse

en: Our Plugins
es_ES: Nuestras Complementos

en: Powered by
es_ES: Energizado por

en: Settings updated successfully.
es_ES: Configuración actualizada con éxito.

en: Dismiss
es_ES: Rechazar

en: Thank you for enabling backlink.
es_ES: Gracias por habilitar el vínculo de retroceso.

en: Please do a favour by enabling backlink to our site.
es_ES: Por favor, haz un favor habilitando el vínculo de retroceso a nuestro sitio.

en: Okay, Enable
es_ES: De acuerdo, habilite

en: FAQ
es_ES: Preguntas más frecuentes

en: Readme
es_ES: Léame

en: About
es_ES: Acerca de

en: Auto Publish Logs
es_ES: Registros de publicación automática

en: Last ten logs of each social media account
es_ES: Últimos diez registros de cada cuenta de redes sociales

en: Post Id
es_ES: ID del mensaje

en: Post Title
es_ES: Título de la entrada

en: Account type
es_ES: Tipo de cuenta

en: Published On
es_ES: Publicado en

en: Status
es_ES: Estado

en: No logs Found
es_ES: No se encontraron registros

en: For publishing a simple text message, it will take 1 API call, Upload image option will take 2-3 API calls in Facebook and 4 api calls in Linkedin and attach link option take 1 API call(2 api calls for facebook if enabled option for clearing cache).
es_ES: Para publicar un mensaje de texto simple, tomará 1 llamada API, la opción Cargar imagen tomará 2-3 llamadas API en Facebook y 4 llamadas API en Linkedin y la opción de adjuntar enlace tomará 1 llamada API (2 llamadas API para Facebook si está habilitada la opción para borrando caché).

en: %s Package updated successfully.
es_ES: %s Paquete actualizado con éxito.

en: Please authorize %s app under Facebook/LinkedIn settings to access this page.
es_ES: Autorice la aplicación %s en la configuración de Facebook/LinkedIn para acceder a esta página.

en: Manage Authorizations
es_ES: Administrar autorizaciones

en: Facebook Authorizations
es_ES: Autorizaciones de Facebook

en: LinkedIn Authorizations
es_ES: Autorizaciones de LinkedIn

en: Instagram Authorizations
es_ES: Autorizaciones de Instagram

en: Twitter Authorizations
es_ES: Autorizaciones de Twitter

en: Current Plan
es_ES: Plan actual

en: Allowed Facebook users
es_ES: Usuarios de Facebook permitidos

en: API limit per account
es_ES: Límite de API por cuenta

en: per hour
es_ES: por hora

en: Package Expiry
es_ES: Caducidad del paquete

en: Package Status
es_ES: Estado del paquete

en: Upgrade/Renew
es_ES: Actualizar/Renovar

en: Show all entries
es_ES: Mostrar todas las entradas

en: Show entries from current wp installation
es_ES: Mostrar entradas de la instalación actual de wp

en: Show entries from other wp installations
es_ES: Mostrar entradas de otras instalaciones de wp

en: Facebook username
es_ES: Nombre de usuario de Facebook

en: Selected pages
es_ES: Páginas seleccionadas

en: Selected groups
es_ES: Grupos seleccionados

en: %s url
es_ES: URL de %s

en: Account ID %s
es_ES: ID de cuenta %s

en: Action
es_ES: Acción

en: Not Applicable
es_ES: No aplica

en: Delete
es_ES: Borrar

en: (Inactive)
es_ES: (Inactiva)

en: No Authorizations
es_ES: Sin autorizaciones

en: Unable to connect. Please check your curl and firewall settings
es_ES: No puede conectarse. Verifique su configuración de curl y firewall

en: Allowed LinkedIn users
es_ES: Usuarios de LinkedIn permitidos

en: per day
es_ES: por día

en: LinkedIn user name
es_ES: Nombre de usuario de LinkedIn

en: Allowed Instagram users
es_ES: Usuarios de Instagram permitidos

en: Instagram user name
es_ES: Nombre de usuario de Instagram

en: Allowed Twitter users
es_ES: Usuarios de Twitter permitidos

en: Twitter user name
es_ES: Nombre de usuario de Twitter

en: Please check whether the email is correct.
es_ES: Por favor, compruebe si el correo electrónico es correcto.

en: Select atleast one list.
es_ES: Seleccione al menos una lista.

en: You do not have sufficient permissions
es_ES: No tienes permisos suficientes

en: Account details successfully deleted from %s
es_ES: Detalles de la cuenta eliminados con éxito de %s

en: Thank you for enabling backlink !
es_ES: Gracias por habilitar el vínculo de retroceso!

en: Please connect your %s member account
es_ES: Conecta tu cuenta de miembro de %s

en: In-active Facebook account successfully deleted from %s
es_ES: Cuenta de Facebook inactiva eliminada con éxito de %s

en: In-active LinkedIn account successfully deleted from %s
es_ES: Cuenta de LinkedIn inactiva eliminada con éxito de %s

en: In-active Twitter account successfully deleted from %s
es_ES: Cuenta de Twitter inactiva eliminada con éxito de %s

en: In-active Instagram account successfully deleted from %s
es_ES: Cuenta de Instagram inactiva eliminada con éxito de %s

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Logs
es_ES: Registros

en: Suggest a Feature
es_ES: Sugerir una característica

en: Enable auto publish post to my facebook account
es_ES: Habilitar la publicación automática de publicaciones en mi cuenta de Facebook

en: Yes
es_ES: Sí

en: Posting method
es_ES: Método de publicación

en: Simple text message
es_ES: Mensaje de texto sencillo

en: Text message with image
es_ES: Mensaje de texto con imagen

en: Upload image to app album
es_ES: Subir imagen al álbum de la aplicación

en: Upload image to timeline album
es_ES: Subir imagen al álbum de la línea de tiempo

en: Text message with attached link
es_ES: Mensaje de texto con enlace adjunto

en: Attach your blog post
es_ES: Adjunte su publicación de blog

en: Share a link to your blog post
es_ES: Comparte un enlace a tu entrada de blog

en: Message format for posting
es_ES: Formato de mensaje para publicar

en: Insert the title of your post.
es_ES: Inserta el título de tu publicación.

en: Insert the URL where your post is displayed.
es_ES: Inserta la URL donde se muestra tu publicación.

en: Insert the excerpt of your post.
es_ES: Inserta el extracto de tu publicación.

en: Insert the description of your post.
es_ES: Inserta la descripción de tu publicación.

en: Insert the name of your blog.
es_ES: Inserta el nombre de tu blog.

en: Insert the nicename of the author.
es_ES: Inserte el bonito nombre del autor.

en: Insert the ID of your post.
es_ES: Inserta el ID de tu publicación.

en: Insert the publish date of your post.
es_ES: Inserta la fecha de publicación de tu publicación.

en: Insert the display name of the author.
es_ES: Insertar el nombre para mostrar de la autora.

en: Select
es_ES: Seleccione

en: Enable auto publish post to my instagram account
es_ES: Habilitar la publicación automática de publicaciones en mi cuenta de Instagram

en: Enable auto publish posts to my twitter account
es_ES: Habilitar publicación automática de publicaciones en mi cuenta de Twitter

en: Attach image to twitter post
es_ES: Adjuntar imagen a la publicación de Twitter

en: Enable auto publish posts to my tumblr account
es_ES: Habilitar publicación automática de publicaciones en mi cuenta de Tumblr

en: Attachment to be posted to Tumblr
es_ES: Archivo adjunto para publicar en Tumblr

en: Image
es_ES: Imagen

en: Link
es_ES: Enlace

en: Enable auto publish posts to my linkedin account
es_ES: Habilitar publicación automática de publicaciones en mi cuenta de Linkedin

en: Share post content with
es_ES: Comparte el contenido de la publicación con

en: Public
es_ES: Pública

en: Connections only
es_ES: Solo conexiones

en: Connect your %s account
es_ES: Conecta tu cuenta %s

en: Thanks again for using the plugin. We will never show the message again.
es_ES: Gracias de nuevo por usar el complemento. Nunca volveremos a mostrar el mensaje.

en: Please fill facebook application name.
es_ES: Complete el nombre de la aplicación de Facebook.

en: Please fill facebook application id.
es_ES: Complete la identificación de la aplicación de Facebook.

en: Please fill facebook application secret.
es_ES: Por favor, rellene el secreto de la aplicación de Facebook.

en: Please select atleast one page
es_ES: Seleccione al menos una página

en: Please fill instagram application name.
es_ES: Complete el nombre de la aplicación de Instagram.

en: Please fill instagram application id.
es_ES: Complete la identificación de la aplicación de Instagram.

en: Please fill instagram application secret.
es_ES: Complete el secreto de la aplicación de Instagram.

en: Please fill api key.
es_ES: Por favor, complete la clave API.

en: Please fill api secret.
es_ES: Por favor llena la API secreta.

en: Please fill twitter username.
es_ES: Por favor, complete el nombre de usuario de Twitter.

en: Please fill twitter access token.
es_ES: Complete el token de acceso de Twitter.

en: Please fill twitter access token secret.
es_ES: Complete el secreto del token de acceso de Twitter.

en: Please fill message format for posting.
es_ES: Complete el formato del mensaje para publicar.

en: Please fill linkedin api key
es_ES: Por favor, complete la clave api de Linkedin

en: Please fill linkedin api secret
es_ES: Por favor, complete el secreto de API de Linkedin

en: Please select share post to profile or company page
es_ES: Seleccione compartir publicación en el perfil o en la página de la empresa

en: Please fill tumblr username.
es_ES: Complete el nombre de usuario de Tumblr.

en: Please fill tumblr access token.
es_ES: Complete el token de acceso de Tumblr.

en: Please fill tumblr access token secret.
es_ES: Complete el secreto del token de acceso de Tumblr.

en: Unable to authorize the linkedin application. Please check the details.
es_ES: No se puede autorizar la aplicación de Linkedin. Por favor, compruebe los detalles.

en: The state does not match. You may be a victim of CSRF.
es_ES: El estado no coincide. Puede ser víctima de CSRF.

en: Unable to authorize the facebook application. Please check your curl/fopen and firewall settings.
es_ES: No se puede autorizar la aplicación de Facebook. Verifique la configuración de curl/fopen y firewall.

en: Account has been authenticated successfully.
es_ES: La cuenta ha sido autenticada con éxito.

en: Successfully connected to %s member area
es_ES: Conectado con éxito al área de miembros de %s

en: Selected pages saved successfully.
es_ES: Las páginas seleccionadas se guardaron correctamente.

en: Facebook Settings
es_ES: Configuración de Facebook

en: Twitter Settings
es_ES: Configuración de Twitter

en: LinkedIn Settings
es_ES: Configuración de LinkedIn

en: instagram Settings
es_ES: ajustes de instagram

en: Tumblr Settings
es_ES: Configuración de Tumblr

en: General Settings
es_ES: Configuración general

en: Application needs authorisation
es_ES: La aplicación necesita autorización

en: Authorize
es_ES: Autorizar

en: Reauthorize
es_ES: Reautorizar

en: Application is authorized, go posting.
es_ES: La aplicación está autorizada, vaya a publicar.

en: Note
es_ES: Nota

en: You have to create a Facebook application before filling the following details.
es_ES: Tienes que crear una aplicación de Facebook antes de llenar los siguientes datos.

en: Click here </a></b>to create new Facebook application.
es_ES: Haga clic aquí </a></b>para crear una nueva aplicación de Facebook.

en: In the application page in facebook, navigate to <b>%s</b>.
es_ES: En la página de la aplicación en Facebook, navegue hasta <b>%s</b>.

en: Set the site url as
es_ES: Establecer la URL del sitio como

en: And then navigate to <b>%s</b>. Set the Valid OAuth redirect URIs as
es_ES: Y luego navegue hasta <b>%s</b>. Establezca los URI de redirección de OAuth válidos como

en: For detailed step by step instructions
es_ES: Para instrucciones detalladas paso a paso

en: Click here
es_ES: Haga clic aquí

en: All fields given below are mandatory
es_ES: Todos los campos dados a continuación son obligatorios

en: Application name
es_ES: Nombre de la aplicación

en: This is for tracking purpose
es_ES: Esto es para fines de seguimiento

en: Application Selection
es_ES: Selección de aplicaciones

en: Own App
es_ES: Aplicación Propia

en: requires app submission and Facebook review
es_ES: requiere el envío de la aplicación y la revisión de Facebook

en: Help
es_ES: Ayuda

en: App approval service available for 50 USD
es_ES: Servicio de aprobación de aplicaciones disponible por 50 USD

en: Expected time frame
es_ES: Marco de tiempo esperado

en: 30 days
es_ES: 30 dias

en: Required details
es_ES: Detalles requeridos

en: 1.WordPress login
es_ES: 1.Inicio de sesión de WordPress

en: 2. Admin access to Facebook developer app for review submission (temporary).
es_ES: 2. Acceso de administrador a la aplicación de desarrollador de Facebook para el envío de reseñas (temporal).

en: For more details contact
es_ES: Para más detalles contactar

en: Support Desk
es_ES: Mesa de apoyo

en: %s App ( ready to publish )
es_ES: % s App (lista para publicar)

en: Starts from 10 USD per year
es_ES: A partir de 10 USD por año

en: 30 DAYS FREE TRIAL AVAILABLE
es_ES: PRUEBA GRATUITA DE 30 DÍAS DISPONIBLE

en: How to use %s application
es_ES: Cómo usar la aplicación %s

en: Application id
es_ES: ID de aplicación

en: Application secret
es_ES: Secreto de aplicación

en: Create app album(with <b> Application name </b>) in the Facebook pages,<br/> if you are using the posting method <b> Upload image to app album
es_ES: Cree un álbum de aplicaciones (con <b> Nombre de la aplicación </b>) en las páginas de Facebook,<br/> si está utilizando el método de publicación <b> Cargue la imagen en el álbum de la aplicación

en: Clear facebook cache before publishing to facebook
es_ES: Borrar caché de facebook antes de publicar en facebook

en: Select facebook pages for auto publish
es_ES: Seleccionar páginas de Facebook para publicación automática

en: Select All
es_ES: Seleccionar todo

en: Selected facebook pages for auto publish
es_ES: Páginas de Facebook seleccionadas para publicación automática

en: Save
es_ES: Guardar

en: Free trial is available only for first time users
es_ES: La prueba gratuita está disponible solo para usuarios nuevos

en: Use reauthorize button to change selected values
es_ES: Use el botón de reautorización para cambiar los valores seleccionados

en: You have to create a Instagram application before filling the following details.
es_ES: Tienes que crear una aplicación de Instagram antes de completar los siguientes datos.

en: Click here </a></b>to create new Instagram application.
es_ES: Haga clic aquí </a></b>para crear una nueva aplicación de Instagram.

en: In the application page in instagram, navigate to <b>%s</b>. Set the site url as
es_ES: En la página de la aplicación en Instagram, navegue hasta <b>%s</b>. Establecer la URL del sitio como

en: requires app submission and Instagram review
es_ES: requiere el envío de la aplicación y la revisión de Instagram

en: 1. WordPress login
es_ES: 1. Inicio de sesión de WordPress

en: 2. Admin access to Instagram developer app for review submission (temporary).
es_ES: 2. Acceso de administrador a la aplicación de desarrollador de Instagram para el envío de reseñas (temporal).

en: Text message with Image
es_ES: Mensaje de texto con imagen

en: Optional in the case of <b>Text message with image </b>posting methods
es_ES: Opcional en el caso de métodos de publicación de <b>mensaje de texto con imagen</b>

en: Select instagram pages for auto publish
es_ES: Seleccionar páginas de instagram para publicación automática

en: Selected instagram pages for auto publish
es_ES: Páginas de instagram seleccionadas para publicación automática

en: You have to create a Twitter application before filling in following fields.
es_ES: Debe crear una aplicación de Twitter antes de completar los siguientes campos.

en: Click here </a></b>to create new application. Specify the website for the application as
es_ES: Haga clic aquí </a></b>para crear una nueva aplicación. Especifique el sitio web para la aplicación como

en: In the twitter application, navigate to <b>%s</b>. Select <b>%s</b> option.
es_ES: En la aplicación de Twitter, navegue hasta <b>%s</b>. Seleccione la opción <b>%s</b>.

en: After updating access, navigate to <b>%s</b> in the application and click <b>Create my access token </b> button.
es_ES: Después de actualizar el acceso, vaya a <b>%s</b> en la aplicación y haga clic en el botón <b>Crear mi token de acceso</b>.

en: requires app submission and Twitter review
es_ES: requiere el envío de la aplicación y la revisión de Twitter

en: 2. Admin access to Twitter developer app for review submission (temporary)
es_ES: 2. Acceso de administrador a la aplicación de desarrollador de Twitter para el envío de reseñas (temporal)

en: API key
es_ES: Clave API

en: API secret
es_ES: Secreto de la API

en: Twitter username
es_ES: Nombre de usuario de Twitter

en: Access token
es_ES: Token de acceso

en: Access token secret
es_ES: Secreto del token de acceso

en: Twitter character limit
es_ES: Límite de caracteres de Twitter

en: The character limit of tweets  is 280.
es_ES: El límite de caracteres de los tweets es de 280.

en: Use 140 for languages like Chinese, Japanese and Korean <br/> which won't get the 280 character length limit.
es_ES: Utilice 140 para idiomas como chino, japonés y coreano <br/> que no tendrán el límite de longitud de 280 caracteres.

en: You have to create a Linkedin application before filling the following details.
es_ES: Tienes que crear una aplicación de Linkedin antes de rellenar los siguientes datos.

en: Click here </a></b> to create new Linkedin application.
es_ES: Haga clic aquí </a></b> para crear una nueva aplicación de Linkedin.

en: Specify the website url for the application as
es_ES: Especifique la URL del sitio web para la aplicación como

en: Specify the authorized redirect url as
es_ES: Especifique la URL de redirección autorizada como

en: %s usage
es_ES: uso de %s

en: Own app-Basic profile fields only
es_ES: Campos de perfil propios de la aplicación básica solamente

en: Own app-Basic profile fields + company pages
es_ES: Aplicación propia: campos de perfil básicos + páginas de empresa

en: How can I create a Linkedin Application
es_ES: ¿Cómo puedo crear una aplicación de Linkedin

en: LinkedIn Sign-In Method
es_ES: Método de inicio de sesión en LinkedIn

en: Starting from August 1, 2023, "<b>Sign In with LinkedIn</b>" (SIWL) has been deprecated. For all new apps, we strongly recommend using "<b>Sign In with LinkedIn using OpenID Connect</b>" as the preferred Sign-In method.
    
    	<br/>Existing apps that are currently utilizing "Sign In with LinkedIn," can continue to do so. If you decide transition to "Sign In with LinkedIn using OpenID Connect," please ensure that you add this option under your LinkedIn Developer App"s product section.
es_ES: A partir del 1 de agosto de 2023, “<b>Iniciar sesión con LinkedIn</b>” (SIWL) quedó obsoleto. Para todas las aplicaciones nuevas, recomendamos encarecidamente utilizar “<b>Iniciar sesión en LinkedIn mediante OpenID Connect</b>” como método de inicio de sesión preferido.
    
    <br/>Las aplicaciones existentes que actualmente utilizan “Iniciar sesión con LinkedIn” pueden seguir haciéndolo. Si decide realizar la transición a “Iniciar sesión en LinkedIn mediante OpenID Connect”, asegúrese de agregar esta opción en la sección de productos de su aplicación para desarrolladores de LinkedIn.

en: Sign In with LinkedIn
es_ES: Iniciar sesión con LinkedIn

en: Sign In with LinkedIn using OpenID Connect
es_ES: Iniciar sesión en LinkedIn mediante OpenID Connect

en: Client ID
es_ES: Identificación del cliente

en: Client Secret
es_ES: Secreto del cliente

en: Optional
es_ES: Opcional

en: Share post to profile
es_ES: Compartir publicación en el perfil

en: Connections
es_ES: Conexiones

en: Select pages for auto publish
es_ES: Seleccionar páginas para publicación automática

en: Failed to fetch company details.
es_ES: No se pudieron obtener los detalles de la empresa.

en: No companies found.
es_ES: No se encontraron empresas.

en: Share post to company page
es_ES: Compartir publicación en la página de la empresa

en: You have to create a Tumblr application before filling in following fields.
es_ES: Debe crear una aplicación de Tumblr antes de completar los siguientes campos.

en: Click here </a></b> to create new application.<br> Specify the application website for the application as
es_ES: Haga clic aquí </a></b> para crear una nueva aplicación.<br> Especifique el sitio web de la aplicación como

en: Specify the default callback URL as
es_ES: Especifique la URL de devolución de llamada predeterminada como

en: For detailed step by step instructions <b><a href="%s" target="_blank"> Click here
es_ES: Para obtener instrucciones detalladas paso a paso <b><a href="%s" target="_blank"> Haga clic aquí

en: How can I create a Tumblr Application
es_ES: ¿Cómo puedo crear una aplicación de Tumblr

en: Tumblr username
es_ES: Nombre de usuario de Tumblr

en: Note : </b>Message can not be posted to tumblr while attaching image.
es_ES: Nota: </b>El mensaje no se puede publicar en Tumblr mientras se adjunta una imagen.

en: save
es_ES: guardar

en: Basic Settings
es_ES: Ajustes básicos

en: Publish wordpress `posts` to social media
es_ES: Publicar `mensajes` de wordpress en las redes sociales

en: Publish wordpress `pages` to social media
es_ES: Publicar `páginas` de wordpress en las redes sociales

en: Select wordpress custom post types for auto publish
es_ES: Seleccionar tipos de publicaciones personalizadas de wordpress para publicación automática

en: Advanced Settings
es_ES: Ajustes avanzados

en: Enforce og tags for Facebook and LinkedIn
es_ES: Hacer cumplir las etiquetas og para Facebook y LinkedIn

en: If you enable, Open Graph tags will be generated while posting to Facebook and LinkedIn. <br/>
    						 When sharing links to Facebook and LinkedIn, <b> Facebook/LinkedIn Crawler </b> uses internal heuristics to set the preview image for your content when using the posting method <b> Share a link to your blog post </b> or <b> Attach your blog post </b> in Facebook and also when sharing to LinkedIn.
es_ES: Si lo habilita, se generarán etiquetas Open Graph al publicar en Facebook y LinkedIn. <br/>
    Al compartir enlaces a Facebook y LinkedIn, <b> Facebook/LinkedIn Crawler </b> usa heurística interna para configurar la imagen de vista previa de su contenido cuando usa el método de publicación <b> Compartir un enlace a su publicación de blog </b> o <b> Adjunte su publicación de blog </b> en Facebook y también cuando la comparta en LinkedIn.

en: If Open Graph tags are present, most major content sharing platform's crawler will not have to rely on it's own analysis to determine what content will be shared, which improves the likelihood that the information that is shared is exactly what you intended.
es_ES: Si las etiquetas de Open Graph están presentes, el rastreador de la mayoría de las principales plataformas de intercambio de contenido no tendrá que depender de su propio análisis para determinar qué contenido se compartirá, lo que mejora la probabilidad de que la información que se comparte sea exactamente lo que usted pretendía.

en: Add twitter cards while posting to twitter
es_ES: Agregue tarjetas de twitter mientras publica en twitter

en: By crawling twitter card specific meta tags, twitter can generate a summarised preview of the tweeted link.<br/> * To generete tweet preview of post,set <b>Attach media to twitter post</b> as <b>No</b>.
es_ES: Al rastrear las metaetiquetas específicas de la tarjeta de Twitter, Twitter puede generar una vista previa resumida del enlace twitteado.<br/> * Para generar una vista previa del tweet de la publicación, configure <b>Adjuntar medios a la publicación de Twitter</b> como <b>No< /b>.

en: Select post categories for auto publish
es_ES: Seleccionar categorías de publicaciones para la publicación automática

en: All
es_ES: Toda

en: Specific
es_ES: Específica

en: NIL
es_ES: Nada

en: Auto publish on editing posts/pages/custom post types
es_ES: Publicación automática al editar publicaciones/páginas/tipos de publicaciones personalizadas

en: Enabled
es_ES: Activada

en: Disabled
es_ES: Discapacitada

en: Use settings from post creation or post updation
es_ES: Use la configuración de la creación de publicaciones o la actualización de publicaciones

en: Auto publish on creating posts/pages/custom post types
es_ES: Publicación automática al crear publicaciones/páginas/tipos de publicaciones personalizadas

en: Enable SSL peer verification in remote requests
es_ES: Habilite la verificación de pares SSL en solicitudes remotas

en: Apply filters during publishing
es_ES: Aplicar filtros durante la publicación

en: Other Settings
es_ES: Otros ajustes

en: Enable credit link to author
es_ES: Habilitar enlace de crédito a la autora

en: Enable premium version ads
es_ES: Habilitar anuncios de versión premium

en: Update Settings
es_ES: Ajustes de actualización

en: Thank you for the suggestion.
es_ES: Gracias por la sugerencia.

en: %s not able to process the request.
es_ES: %s no puede procesar la solicitud.

en: Please suggest a feature.
es_ES: Por favor sugiera una característica.

en: Contribute And Get Rewarded
es_ES: Contribuya y obtenga recompensas

en: Suggest a feature for this plugin and stand a chance to get a free copy of premium version of this plugin.
es_ES: Sugiera una función para este complemento y tenga la oportunidad de obtener una copia gratuita de la versión premium de este complemento.

en: Send Mail To Us
es_ES: Enviar correo a nosotras

en: Hi there!  Im just a plugin, not much I can do when called directly.
es_ES: Hola! Soy solo un complemento, no puedo hacer mucho cuando me llaman directamente.
